• Йоханнес Клебо «сделал» Евгению Медведеву, обгоняя российскую эстафету

    А что, так можно было?

    01.03.20 22:08

    Йоханнес Клебо «сделал» Евгению Медведеву, обгоняя российскую эстафету - фото

    Фото: expressen.se

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион, лидер сборной Норвегии Йоханнес Клебо, выигрывая сегодняшнюю эстафету на 11-м этапе Кубка мира в Лахти, заодно «переиграл» российскую фигуристку Евгению Медведеву.

    Ему удалось то, перед чем подопечная Брайана Орсера спасовала. Клебо победил ботинок!

    После финиша мужской эстафеты Клебо признался, что выступал с поврежденным ботинком. 

    – Я не знаю, что случилось, но думаю, что я пнул что-то, когда бежал на стадион. На что-то я наткнулся, и после этого ослаб крепежный винт на ботинке. У меня не было внутренней уверенности, когда я начинал гонку. Я волновался, когда выходил на старт. Знаете, это как навячивая идея. Ты постоянно оглядываешься на ботинок и смотришь, все ли на ноге в порядке. Но я никому ничего не сказал, пока не закончил гонку, и теперь все просто прекрасно, – цитирует гордого Клебо NRK.

    С чемпионкой мира, российской фигуристкой Евгенией Медведевой аналогичный случай произошел на декабрьском чемпионате России-2020. Однако ей не удалось победить амуницию, и ее «гонка» закончилась гораздо хуже, чем у Клебо

    Если норвежец продолжает борьбу с Александром Большуновым за Кубок мира, то Медведева не попала на мировой чемпионат и даже на скромный чемпионат Европы.

    Результаты эстафеты не идут в личный зачет Кубка мира по лыжным гонкам. Разрыв между лидером Большуновым и единственным преследователем Клебо по-прежнему составляет солидные 465 очков, хотя Александр в эстафете вообще не участвовал. 

    Большунову и Клебо остались семь личных гонок: классический спринт и «королевский» классический масс-старт на 50 км в Норвегии, три этапа «Спринт Тура» в США/Канаде (с бонусами за общий зачет) и, наконец, финальные масс-старт + пасьют в канадском Кэнморе. 

    Завершится лыжный сезон смешанной эстафетой в Кэнморе 22 марта. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров