• Кадыров объяснил, почему Хабиб Нурмагомедов – проект UFC

    13.05.21 09:32

    Кадыров объяснил, почему Хабиб Нурмагомедов – проект UFC - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался о бывшем чемпионе UFC в легком весе россиянине Хабибе Нурмагомедове.

    Нурмагомедов, объявивший об уходе из спорта после победы над временным чемпионом промоушена американцем Джастином Гейджи в октябре прошлого года, официально завершил карьеру 19 марта. Он возглавлял рейтинг лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории.

    «Хабиб – хороший спортсмен, но он проект UFC. Он стопроцентный проект, потому что у них хорошие отношения с Даной Уайтом. Если кто-то пропустил бой, его сразу снимают с рейтинга, а Хабиба никогда не снимали с рейтинга», – заявил Кадыров в прямом эфире инстаграма.

    За восемь лет в UFC Хабиб провел 13 боев. Победа над Гейджи стала для него 29-й в карьере. В мае за ставший вакантным пояс поборются бывший чемпион Bellator американец Майкл Чендлер и бразилец Чарльз Оливейра.

    «Если он не проект, то я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом Российской Федерации, флагом Дагестана», – добавил Кадыров.

    Хабиба часто критиковали за отсутствие российского флага. Но он выходил в октагон под русскоязычную песню под названием «Мой Дагестан», прославлявшую его малую родину.

    Читайте также

    Конор Макгрегор может купить шотландский «Селтик»

    Куницкая – о бое с Алданой в UFC: На таком уровне все соперницы сильные и опасные

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров