• Кафанов объяснил отсутствие Сафонова в сборной на отбор чемпионата мира-2022

    26.08.21 08:27

    Кафанов объяснил отсутствие Сафонова в сборной на отбор чемпионата мира-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал отсутствие Матвея Сафонова в заявке на квалификацию чемпионата мира-2022.

    «В двух из первых трёх матчей РПЛ Матвей сыграл не очень хорошо. Допустил ошибки, которые напрямую повлияли на результат. Сафонов – очень талантливый вратарь и надежда нашего цеха. Если не снизит к себе требования, то станет первым номером. Ездил на тренировку "Краснодара" посмотреть на Матвея, поговорили. Он вратарь с устойчивой психикой. Всё, что ему нужно – добавить в надёжности, убрать недочёты и не повторять ошибок», – поделился Кафанов с «Чемпионатом».

    В окончательный состав сборной к отбору чемпионата мира-2022 среди голкиперов попали: Маринато Гильерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Александр Максименко («Спартак»), Сергей Песьяков («Ростов») и Андрей Лунев («Байер»). При Станиславе Черчесове ворота национальной команды защищали: Дюпин, Антон Шунин («Динамо») и Матвей Сафонов («Краснодар»).

    Сафонову 22 года. Он воспитанник «Краснодара». За основной состав Матвей выступает с января 2019 года.

    В рамках отбора на чемпионат мира-2022 в Катар сборной России предстоит провести еще семь встреч до ноября. Первые три матча пройдут против Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров