• Кафанов объяснил вызов Лунева в сборную России

    Тренер убежден, что отсутствие игровой практики можно заменить в тренировочном процессе

    27.09.21 23:57

    Кафанов объяснил вызов Лунева в сборную России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал выбор вратарей в итоговый состав национальной команды на предстоящие матчи отбора к чемпионату мира-2022.

    В нем оказались Гильерме («Локомотив»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Юрий Дюпин («Рубин») и Андрей Лунев («Байер»), причем Лунев – единственный в списке, кто не сыграл ни минуты в официальных матчах за свой клуб.

    «Твердо убежден, что отсутствие игровой практики можно заменить в тренировочном процессе, если вратарь на каждую тренировку выходит как на самый важный матч своей жизни. Если еще учесть, что и уровень партнеров в «Байере» очень высокий, то нет сомнений, что Андрей на сегодняшний день находится в хорошем состоянии и готов играть за сборную», — так Кафанов объяснил выбор в пользу Лунева.

    В окончательный список не вошел и новичок «Зенита» Станислав Крицюк, который на данный момент является игроком основы петербургского клуба, и выходил на гостевой матч Лиги чемпионов против «Челси» (0:1).

    «На прошлый сбор мы его не вызвали потому, что Стас только поменял клуб и ему нужно было время на адаптацию. Если добавить к этому еще и вызов в сборную, нет уверенности, что игрок находится в оптимальном психологическом состоянии. Стас это подтвердил в разговоре со мной» — приводит слова Кафанова официальный сайт РФС.

    В октябре сборной России в рамках отбора на чемпионат мира-2022 предстоит провести два матча: дома против сборной Словакии (8 октября) и на выезде с командой Словении (11 октября). На данный момент подопечные Валерия Карпина делят первое место со сборной Хорватии – у обеих команд по 13 очков, но хорваты впереди благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров