• Кафельников предположил, как Карацев будет играть против Джоковича

    24.04.21 14:50

    Кафельников предположил, как Карацев будет играть против Джоковича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников поделился ожиданиями от полуфинального матча Аслана Карацева против Новака Джоковича на турнире ATP-250 в Белграде.

    «В этом противостоянии Аслану терять нечего. Не думаю, что в этом матче Аслан будет под большим давлением. Нет, все совсем наоборот. Как мне кажется, Аслан будет играть расковано, свободно. Надеюсь, что он покажет свой теннис», – цитирует Кафельникова «Спорт-Экспресс».

    По мнению бывшей первой ракетки мира, У Аслана есть шанс победить Джоковича, так как грунт – не самое удобное для серба покрытие.

    Карацев вышел в полуфинал турнира в Белграде и снова встретится с Джоковичем 

    Россиянин и серб уже встречались в этом сезоне. В полуфинале на «Австралиан Опен» Карацев проиграл Джоковичу со счетом 3:6, 4:6, 2:6.

    На счету россиянина один титул в этом сезоне – победа в Дубай на ATP-500. Сейчас Карацев занимает 28-ю строчку рейтинга. Еще год назад Аслан был только 253-м в мире.

    Новак Джокович – первая ракетка мира. В его арсенале за этот сезон чемпионство на Турнире Большого Шлема в Австралии, где в финале серб обыграл россиянина Даниила Медведева (7:5, 6:2, 6:2).

    Матч 1/2 финала турнира в Белграде между Карацевым и Джоковичем состоится в субботу, 24 апреля. Начало встречи – не ранее 18:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Медведев возобновил тренировки после коронавируса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров