• Медведев возобновил тренировки после коронавируса

    24.04.21 14:09

    Медведев возобновил тренировки после коронавируса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вторая ракетка мира Даниил Медведев вернулся на корт после перенесенного коронавируса. Об этом стало известно после видео с тренировки Даниила, которое выложила академия Патрика Муратоглу. Теннисист репостнул это видео себе в stories Инстаграма с подписью «Снова в деле».

    13 апреля Медведев сдал положительный тест на коронавирус в преддверии «Мастерса» в Монте-Карло (Монако). Из-за болезни спортсмен пропустил еще и турнир серии ATP-500 в Барселоне.

    Следующие соревнования, на которых Медведев сможет выступить после перенесенного ковида – «Мастерс» в Мадриде. В прошлом году этот турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2019-м Медведев проиграл в первом же круге Гидо Пелье. Следовательно, защищать много очков Даниилу не придется.

    Сейчас российский №1 тренируется в академии Патрика Муратоглу во Франции и готовится к грунтовому Турниру Большого Шлема «Ролан Гаррос». Турнир пройдет в Париже с 30 мая по 13 июня. Ранее глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев предположил, что по итогам грунтовой части сезона Медведев сможет обойти в рейтинге серба Новака Джоковича и стать первой ракеткой мира.

    Читайте также

    Медведев и Карацев выступят на Олимпиаде-2020

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров