• Кафельников прокомментировал возможную покупку акций «Спартака» владельцами «Манчестер Сити»

    Холдинг может купить 20% акций московского клуба

    02.11.21 20:54

    Кафельников прокомментировал возможную покупку акций «Спартака» владельцами «Манчестер Сити» - фото

    Фото: сайт ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный теннисист Евгений Кафельников прокомментировал информацию о возможной покупке холдингом City Football Group (CFG) акций «Спартака».

    «Вот когда будут реально покупать, тогда и поговорим. Я в эти вбросы не верю. Уже говорил, что по определению никому не интересна покупка футбольного клуба в российском чемпионате, где чемпион предрешен заранее. Тем более шейхам это зачем? Отказываюсь в это верить. Слухи из разряда фантасмагорий», – приводит слова Кафельникова Sport24.ru.

    Сегодня телеграм-канал Baza сообщил, что холдинг CFG может приобрести 20% акций московского клуба, а представители уже побывали в Москве и присутствовали на матче красно-белых в рамках 13-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ростова» (1:1).

    В холдинг City Football Group на данный момент всего входят 11 клубов, в числе которых «Манчестер Сити» (Англия), «Нью-Йорк Сити» (США), «Труа» (Франция), «Мельбурн Сити» (Австралия), а также другие клубы.

    Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака» в 2004 году. За этот период московский клуб только один раз становился победителем Российской Премьер-Лиги и один раз выиграл Суперкубок страны.

    «Спартак» набрал 18 очков после 13 туров текущего сезона чемпионата России и занимает девятое место в турнирной таблице.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров