Ловрен забил первый гол за «Зенит»

15.08.20 21:58

«Зенит» без Дзюбы и в меньшинстве обыграл «Ростов» - фото

«Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в матче второго тура Тинькофф РПЛ.

Капитан и нападающий «Зенита» Артем Дзюба пропустил матч из-за травмы спины, полученной в игре первого тура против «Ротора» (2:0). Вместо него с капитанской повязкой вышел полузащитник Магомед Оздоев.

В середине первого тайма нападающий «Зенита» Малком пробил головой и мяч попал в руку защитника «Ростова» Евгения Чернова. Главный арбитр матча Павел Кукуян побежал смотреть повтор и назначил пенальти, который пробил форвард Сердра Азмун.

Иранец ударил по центру, и голкипер Сергей Песьяков отразил мяч ногами, но Азмун оказался первым на добивании.

«Зенит» заканчивал матч в меньшинстве. На 78-й минуте защитник Ярослав Ракицкий получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Гол защитника «Зенита» Деяна Ловрена стал для него первым в составе сине-бело-голубых. Хорват перешел в российский клуб в конце июля и во всех трех матчах нового сезона попал в стартовый состав.

Беспроигрышная серия «Зенита» в РПЛ, включая прошлый сезон, составляет 21 игру.

В третьем туре «Зенит» примет на своем поле ЦСКА, а «Ростов» сыграет на выезде с «Динамо».

«Ростов» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:2

«Ростов»: Песьяков, Козлов (Байрамян, 85), Чернов, Осипенко, Мамаев (Хасимото, 74), Ионов, Попов (Еременко, 74), Хаджикадунич, Зайнутдинов, Норманн, Шомуродов (Тошевски, 85)

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев, Барриос, Азмун (Мостовой, 85), Дриусси (Круговой, 73), Ригони (Ерохин, 73), Малком (Прохин, 80)

Голы: Азмун, 23; Ловрен, 87