«Тамбов» проиграл в меньшинстве

29.11.20 16:36

«Уфа» одержала вторую победу в сезоне - фото

«Уфа» обыграла «Тамбов» со счетом 4:0 в домашнем матче 16-го тура Тинькофф РПЛ.

«Тамбов» доигрывал встречу в меньшинстве. На 37-й минуте главный арбитр матча Алексей Матюнин показал вторую желтую карточку защитнику Алексею Грицаенко. При верховой борьбе за мяч он попал локтем в ухо нападающего «Уфы» Комнена Андрича.

На 74-й минуте Матюнин назначил пенальти в ворота «Уфы», но его в прыжке потащил Александр Беленов.

В добавленное время второго тайма Матюнин поставил еще один 11-метровый, но уже в ворота «Тамбова». Его парировал Сергей Рыжиков, за чье нарушение и был назначен пепальти.

«Уфа» прервала 13-матчевую серию без побед и одержала вторую победу в сезоне. Предыдущая была в игре второго тура против «Арсенала» (3:2).

В следующем туре «Уфа» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Тамбов» – со «Спартаком».

«Уфа» – «Тамбов» – 4:0

«Уфа»: Беленов, Никитин, Морозов, Плиев, Данченко (Алиев, 86), Табидзе, Кротов (Карп, 83), Камилов (Фольмер, 83), Голубев (Мрзляк, 74), Жамалетдинов (Сысуев, 74), Андрич

«Тамбов»: Рыжиков, Рыбин, Шахов, Володько (Килин, 46), Каплиенко, Грицаенко, Карасев (Ойеволе, 84), Костюков (Тилль, 61), Чуперка, Карапетян (Чичерин, 43), Онугха (Кабахидзе, 84)

Голы: Жамалетдинов, 11; Камилов, 45; Жамалетдинов, 54; Мрзляк, 79 (4:0)

Предупреждения: Грицаенко, 15; Костюков, 42; Голубев, 45; Жамалетдинов, 48; Онугха, 48; Данченко, 76

Удаление: Грицаенко, 37

Судьи: Алексей Матюнин (Москва)

29 ноября. Уфа. «Нефтяник».

«Урал» в большинстве обыграл «Сочи»

«Ростов» – «Динамо»: три пенальти, хет-трик Полоза и первое поражение Шварца в России