• «Какого черта русский тренируется с нашей сборной?»: Капитан «Ядра» рассказал о тренировке с Саудовской Аравией

    Российский футболист помогал саудовской сборной готовиться к ЧМ-2018

    31.01.23 15:18

    «Какого черта русский тренируется с нашей сборной?»: Капитан «Ядра» рассказал о тренировке с Саудовской Аравией - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник петербургского «Ядра» Виталий Семенов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым рассказал о тренировке со сборной Саудовской Аравией перед чемпионатом мира в России.

    «Перед стартом ЧМ-2018 нужен был футболист, который поможет в тренировках сборной Саудовской Аравии на «Петровском. Выдали экипу, я переоделся и вышел на поле. Прошло пару минут, я немного попасовался с вратарями. Но потом сказали: «Какого черта русский тренируется с нашей сборной? Нам первый матч с Россией предстоит». Меня поблагодарили, и я покинул тренировку», – рассказал Виталий Семенов «Спорту День за Днем».

    Также Семенов отметил, что для саудовцев вызов в сборную – большая честь, и они подходят к тренировкам национальной команды с огромным желанием. Из сильных качеств арабских футболистов полузащитник «Ядра» выделил умение грамотно подсказывать партнерам на поле.

    «У Саудовской Аравии обычные футболисты, ничего сверхъестественного, но представить, что они обыграют Аргентину с Месси, было невозможно», – подытожил Виталий Семенов.

    На ЧМ-2018 сборная Саудовской Аравии заняла третьем место в группе с Россией, Уругваем и Египтом. В первом матче российского мундиаля саудовцы проиграли сборной России со счетом 5:0.

    На минувшем чемпионате мира в Катаре Саудовская Аравия была близка к выходу из группы с Аргентиной, Польшей и Мексикой. На групповом этапе саудовцы одержали победу над аргентинцами (2:1).  

    Полную версию интервью можно прочитать здесь


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров