• «Какой-то ребенок в воротах»: Орлов – о голкипере «Спартака» Максименко

    06.05.21 19:52

    «Какой-то ребенок в воротах»: Орлов – о голкипере «Спартака» Максименко - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о вратаре «Спартака» Александре Максименко.

    «Мне не нравится Максименко. Он очень не уверен. Это еще какой-то ребенок в воротах. У него бывают детские ошибки. Иногда выручает? Слово «иногда» – ключевое, а должен постоянно выручать. Вратарь – это не тот, кто из девяток достает мячи, а тот, кто бабочек не пропускает», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

    Максименко с 2018 года играет за основной состав красно-белых. В текущем сезоне чемпионата России 23-летний голкипер провел 27 матчей, в шести из которых не пропустил голов. Прошедший матч с тульским «Арсеналом» футболист пропустил из-за дисквалификации. Вместо него место в воротах занял Александр Селихов, вышедший на поле в составе основной команды впервые за два года. В апреле 2019 года вратарь получил травму во встрече с ЦСКА (0:2), а после восстановления играл только за «Спартак-2» в ФНЛ.

    «Спартак» после 28 туров чемпионата России набрал 53 очка и занимает второе место в турнирной таблице. На третьем месте в лиге идет «Локомотив» (52 очка). Победу в Российской Премьер-Лиге-2020/21 досрочно одержал «Зенит».

    Читайте также

    «Как будто в космос улетел»: Селихов – о первом за два года матче в РПЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров