• Калиниченко – о первом матче Ваноли: Стилистически это будет похоже на футбол Тедеско

    Красно-белые сыграли вничью со «Слованом»

    28.01.22 20:24

    Калиниченко – о первом матче Ваноли: Стилистически это будет похоже на футбол Тедеско - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко поделился мнением об игре московской команды в товарищеском матче со «Слованом» (2:2). Эта игра для красно-белых стала первой под руководством нового тренера Паоло Ваноли.

    «Ну что, обычный контрольный матч. Нет смысла говорить о персоналиях, ошибках, заслугах и всякого рода тактических изысках. Увидели схему, как и предполагали, основной, скорее всего, будет вариант с 3 ЦЗ. А вот как будут варьироваться атакующие игроки и игроки центральной зоны, мы увидим в следующих товарняках. Команда явно под нагрузками, пока просто набегают километраж. Ну и стилистически, это, скорее, будет похоже на футбол Тедеско, нежели на что-то другое», - написал Калиниченко в своем телеграм-канале.

    Паоло Ваноли возглавил «Спартак» в конце декабря 2021 года. Контракт итальянского специалиста рассчитан до лета 2023 года с опцией продления соглашения еще на год. До этого полгода команду тренировал Руй Витория. Под его руководством красно-белые вышли в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе, а в чемпионате России после 18-ти туров заняли девятое место с 23-мя очками.

    До Витории в течение двух лет главным тренером «Спартака» был Доменико Тедеско. Вместе с ним московская команда стала серебряными призерами чемпионата России в прошлом сезоне.

    После возобновления РПЛ в 19-м туре красно-белые сыграют дома с ЦСКА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров