• Камельзон: Москве не помешал бы такой же турнир, как SPb Open

    16.09.19 16:59

    Камельзон: Москве не помешал бы такой же турнир, как SPb Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Член директората теннисного турнира в Петербурге Владимир Камельзон предложил провести в Москве новый международный теннисный турнир. По словам заслуженного тренера, сейчас у столицы есть все необходимые для этого условия. А внимание президента России к турниру SPb Open идет на пользу развития тенниса во всей стране.

    – Москве не помешал бы такой же турнир (как St. Petersburg Open), у нас есть идея провести его. Есть все условия для этого, – цитирует Камельзона ТАСС. – Так как к нам хорошо относится администрация президента, к нам приезжают и губернатор, и серьезные люди – все это реально.

    В июле 2018 Москва уже принимала один из крупнейших женских турниров по теннису «Кубок Москвы-реки» (Moscow River Cup) с призовым фондом в 75 тысяч долларов. Он проходил на открытых кортах теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча, но надолго в столице не задержался. Не хватило спонсирования. Уже после 2018 года турнир переехал в Европу.

    Сейчас в стране проводятся всего три больших теннисных турнира: Кубок Кремля – в Москве, St. Petersburg Ladies Trophy и St. Petersburg Open – в Питере. Остальные российские теннисные турниры принадлежат к младшим сериям.

    Читайте также

    Владимир Путин обратил внимание на SPb Open и назвал его «одним из наиболее значимых»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров