• Камельзон назвал опасность, с которой может столкнуться Медведев в полуфинале US Open-2021

    09.09.21 17:48

    Камельзон назвал опасность, с которой может столкнуться Медведев в полуфинале US Open-2021 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала US Open-2021, в котором Даниил Медведев встретится с Феликсом Оже-Альяссимом.

    – Какие Ваши ожидания от завтрашней встречи Дани с Феликсом? Будет затяжной матч? Или кого-то считаете гораздо сильнее в этой паре?
    – О-о-о, Оже-Альяссим – очень опасный соперник. Но я так рассуждаю: если и Даниил, и Феликс дошли до полуфинала, то это уже очень высокий и заслуженный результат в нашем деле.

    Медведев сейчас на глазах всего мира после неудачи в Токио набрал отличную игру. Здесь в США он без особого напряга пришел к полуфиналу. И предпочтительнее, конечно, чтобы завтра он выигрывал. Все-таки вся Россия, да и не только, за него будет болеть.

    Кроме того, этот канадец за последнее время стал таким топовым игроком, что претендует на высокие места. А его стиль розыгрыша очка и подачи – это все крайне опасно для любого противника, особенно для Дани.

    Что касается самой игры – она будет непростой и очень интересной. Порой полуфинал бывает даже интереснее, чем сам финал. Завтрашний день может стать тому подтверждением. Потому я жду очень многого.

    – Может ли Медведев, учитывая Зверева и Джоковича во втором полуфинале, серьезно претендовать на титул US Open-2021?
    – Вся полуфинальная четверка может быть победителем US Open, это ни для кого не секрет. Каждый по разным параметрам будет играть по-своему. Все они разноплановые, разновозрастные, у каждого свой собственный подчерк и личный путь, по которому он дошел до полуфинала здесь, в США. Поэтому любой, кто победит в этом году, будет достоин звания победителя.

    Медведев сыграет с Оже-Альяссимом завтра, 10 сентября в 22:00 по московскому времени. Во втором полуфинале встретятся первая и четвертая ракетки мира – Новак Джокович и Александр Зверев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров