• Камельзон перед AO 2024: Шевченко на подъеме, но с санкциями тяжело бороться

    Открытый чемпионат Австралии стартует в Мельбурне 14 января

    12.01.24 14:38

    Камельзон перед AO 2024: Шевченко на подъеме, но с санкциями тяжело бороться - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ поделился ожиданиями от выступления российских теннисистов на Australian Open 2024.

    Открытый чемпионат Австралии пройдет в Мельбурне с 14 по 28 января.

    – Если говорить о сетке, то не вижу никаких особых проблем для наших ребят. Еще рано делать прогнозы. Неплохо проявил себя Рублев, который в начале января выиграл турнир в Гонконге. Это хорошая подготовка к Australian Open. Не знаю, как готовился Медведев. На протяжении многих лет санкций российский теннис заявляет о себе, у нас есть игроки мирового уровня, поэтому на что-то серьезное мы можем рассчитывать. Наши ребята могут добиться результата, – считает Владимир Камельзон.    

    – Кто из российских теннисистов пройдет дальше по сетке?
    – Российские теннисисты несколько лет подряд показывают хорошую игру на турнирах Большого шлема, но завоевать трофей удалось только Медведеву. Остальные пока на подступах. То ли команда не дорабатывает, то ли ребята не вытягивают.

    – Интересно, как проявит себя Александр Шевченко. Сможет ли пройти по сетке дальше второго круга?
    – Этот парень на взводе, на подъеме. На протяжении последних полутора лет он показывал достойный результат. В скором времени будет выступать за Казахстан. С санкциями тяжело бороться. Ребята растут, развиваются, а в 14 лет ищут, за какую страну им играть. С этим есть проблемы.

    Надеюсь, что наши спортсмены порадуют успехами, покажут высокий уровень игры и продемонстрируют достижения советско-российского тенниса. Я это так называю, потому что отечественный теннис продолжает традиции советского и использует его опыт. В те времена мы тоже практически не участвовали в турнирах, но пробивались и росли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров