Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Иван Олейников близок к переходу в московский «Локомотив».
Переговоры между сторонами находятся на заключительной стадии. На текущий момент представителям футболиста и руководству обоих клубов осталось согласовать финальные условия контракта.
Действующее соглашение 27-летнего хавбека с самарской командой рассчитано до конца сезона-2026/27, в связи с чем руководство «Крыльев Советов» готово пойти на уступки в вопросе продажи игрока. Сообщается, что в зимнее трансферное окно позиция самарского клуба по потенциальному трансферу Олейникова была более жесткой.
В случае завершения сделки главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов сможет сформировать в центральной зоне связку из трех футболистов, ранее выступавших за «Крылья Советов»: Вадима Ракова, Сергея Бабкина и Ивана Олейникова.
Ранее «железнодорожники» подписали Бабкина, защитника Георгию Джикию и полузащитника Александра Коваленко.
Красно-зеленые продали полузащитников Артема Карпукаса и Алексея Батракова, а также форварда Дмитрия Воробьева.
