• Камерун и Буркина-Фасо сыграли вничью

15.01.17 00:34

Камерун и Буркина-Фасо сыграли вничью - фото

Во втором матче первого игрового дня на Кубке Африки 2017 сборная Камеруна и сборная Буркина-Фасо сыграли вничью. Отметим, что в составе сборной Буркина-Фасо 90 минут с капитанской повязкой на руке провел полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе.

Сборная Камеруна сумела открыть счет в этой встрече на 35-й минуте ─ удивительный по красоте и точности удар со штрафного удался Бенджамину Муканджо. Соперник ответил опаснейшей атакой через минуту, однако Питройпа с близкого расстояния не попал в створ.

Буркинийцы тоже отличились голом со стандарта во втором тайме. С острого угла Диавара пробил со штрафного, голкипер сборной Камеруна неуклюже отбил мяч перед собой точно на Коне, который головой сделал скидку на Дайо, а тот уже метров с пяти послал снаряд в сетку.

Таким образом, сборные Камеруна и Буркина-Фасо сыграли вничью 1:1. Таким же результатом завершилась и другая встреча в этой группе, Габон не сумел обыграть Гвинею-Бисау.

Буркина-Фасо ─ Камерун ─ 1:1

Голы: Муканджо, 35 (0:1); Дайо, 75 (1:1)
    Судья: Джанни Сиказве
    14 января. Либревилль. «Стад д`Ангондже».