• Камерунец, игравший за «Локо», ЦСКА и «Анжи», может стать игроком сборной России

    20.09.20 10:45

    Камерунец, игравший за «Локо», ЦСКА и «Анжи», может стать игроком сборной России - фото

    Фото: инстаграм Гаэля Ондуа

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Камерунский хавбек швейцарского «Серветта» Гаэль Ондуа заявил, что может стать футболистом сборной России. По его словам, главный тренер сборной Станислав Черчесов поддерживает связь с игроком.

    – Я родился в Камеруне и доступен для национальной команды этой страны. Для меня это будет честью. Но главный тренер сборной России Станислав Черчесов проявляет большую заинтересованность во мне, чем тренеры камерунской национальной команды. Черчесов знает меня, мы поддерживаем связь. Я могу стать игроком сборной России, это правда. Думаю, в скором времени я приму решение, – цитирует Ондуа Footmercato.


    24-летний Ондуа родился в Камеруне, однако с детства жил в России. Свою карьеру Гаэль начал в молодежке «Локомотива», после перешел в ЦСКА и продолжил выступление в молодежном первенстве. За основу армейцев камерунец вышел лишь раз, заменив Александра Головина в матче Кубка России. Также Ондуа полгода провел в луганской «Заре», где не сыграл ни минуты, после чего переехал в «Анжи» и сыграл 27 матчей за махачкалинцев. С 2019-го Гаэль выступает за швейцарский «Серветт».

    В прошлом сезоне Ондуа провел 31 матч за «Серветт» во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. В нынешнем сезоне его команда успела провести лишь две встречи квалификационного раунда Лиги Европы – во втором раунде «Серветт» проиграл «Реймсу» (0:1). В двух матчах Гаэль отметился одним ассистом. 

    Ондуа не был заигран ни за одну из национальных сборных. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров