• Камил Чонтофальски: «Зенит» чемпион – был, есть и будет!

    05.04.20 14:20

    Камил Чонтофальски: «Зенит» чемпион – был, есть и будет! - фото

    Фото: Bobsoccer.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски рассказал, как играл за сине-бело-голубых и с кем из партнеров по команде общается до сих пор.

    – По приглашению Ивицы Крижанца не так давно отдыхал в Хорватии на его корабле, пока Радек не уехал в Испанию, любил с ним попить пива, полтора года назад виделись со Славой Малафеевым на игре «Славия» – «Зенит», – приводит слова Чонтофальски «Петербургский дневник». – Я был на десятилетии празднования чемпионства в Петербурге в 2017 году. Признаться, переживали с Радеком, как пройдет это мероприятие, но в итоге остались в восторге. Огромное спасибо «Зениту» за приглашение! Больше всего удивило, что люди нас до сих пор помнят! Мы раздали огромное количество автографов, болельщики подходили к нам с просьбой сфотографироваться или просто говорили теплые слова. Было очень приятно!

    О «Зените» у меня навсегда сохранятся самые теплые воспоминания – мы выиграли чемпионство, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы. Это было лучшее время в моей карьере! Поклонникам «Зенита» хочу пожелать всего самого наилучшего: крепкого, хорошего здоровья, всегда и везде поддерживать команду так, как они это делали во все времена. «Зенит» чемпион – был, есть и будет!

    Камил Чонтофальски выступал за «Зенит» с 2003 по 2009 год, весь этот период спорил за первое место на воротах с Вячеславом Малафеевым. В составе сине-бело-голубых стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА и Суперкубка России.

    Сейчас Камил Чонтофальски работает в тренерском штабе «Теплице», выступающем в первом дивизионе Чехии. Команда занимает 12 место в турнирной таблице, находясь в зоне матчей на вылет. 

    Читайте также:

    Игорь Смольников поделился мнением о возобновлении чемпионата 

    «Зенит» на карантине. Алексей Сутормин о жизни взаперти, Милане «до» и планах после 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров