• Каминский заявил, что сборной России нужно искать еще одного биатлониста для эстафеты

    05.03.21 23:35

    Каминский заявил, что сборной России нужно искать еще одного биатлониста для эстафеты - фото

    Фото: «ЮграМегаСпорт»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский подвел итоги эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Нове Место.

    По мнению специалиста, мужскую эстафету можно считать одной из самых стабильных гонок для россиян. Тренер отмечает, что об оптимальности состава говорить бы не стал, так как в каждой эстафете есть свои проколы. По его мнению, идеальная эстафета была лишь в Антхольце, где три из четырех биатлонистов прошли дистанцию хорошо и только Логинов выступил не совсем удачно.

    – А здесь у нас два на два: двое тянут, двое выступают хуже. Надо работать, а также надо искать хотя бы одного спортсмена, который мог бы кого-то заменить. На это место есть много кандидатов, но для этого, повторюсь, надо работать, – сказал Каминский в интервью для «Р-Спорт».

    Каминский добавил, что Карим Халили пока не дотягивает до уровня уверенной медальной эстафеты, и сам это понимает. Тренер отметил, что Латыпов сегодня справился на пятерку, а также похвалил Елисеева. Остальные, по мнению Каминского, все-таки работали скорее неудачно.

    Сегодня мужская сборная России заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место. Национальную команду представляли Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

    Для сборной России это лучший результат в эстафете с 2017 года. Россия не поднималась выше третьего места на мужских эстафетах на Кубке мира с сезона 2016/17. Тогда наша команда выиграла Малый Хрустальный глобус с двумя серебряными медалями, одним золотом и одной бронзой.  

    Читайте также

    Каминский заявил, что сборная России в эстафете показала свой максимум


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров