• Каминский назвал причины слабого выступления Логинова на старте сезона

    15.12.20 23:57

    Каминский назвал причины слабого выступления Логинова на старте сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Юрий Каминский, перед стартом сезона-2020/21 перешедший из лыжных гонок в биатлон, оценил выступления лидера сборной – Александра Логинова.

    Чемпион мира 2020 года в спринте в семи стартовых гонках нового сезона Кубка мира не поднимался выше 10-го места. Было это на первом этапе. Лучший результат на втором этапе – 24-е место, на третьем – 20-е. В Хохфильцене сборная России в эстафете имела шансы не просто попасть на пьедестал, но и выиграть. Однако Логинов на последней «стойке» зашел на штрафной круг.

    Несмотря на это, старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский считает, что Логинову надо просто «пережить этот момент», потому что он «подвержен колебаниям».

    – Конечно, он сильно переживает, а мы стараемся ему помочь разобраться в себе, разобрать ошибки. Его состояние не самое лучшее. И на этом фоне неудачная стрельба не добавляет настроения. Я недостаточно хорошо знаю, как в подготовительном сезоне тренировался Александр, только в общих чертах. Может, ошибки были допущены на этом этапе или во время этапа выхода на состояние высокой работоспособности. Проигрывать 15-20 секунд – это ерунда, это можно добрать через неделю. Другое дело – стрельба. Возможно, это связано с тем, что во время межсезонья у него не всегда была возможность работать на хорошем рубеже, в хороших условиях, – приводит ТАСС слова Каминского.

    17 декабря в Хохфильцене стартует четвертый этап Кубка мира. Биатлонистов ждут три дисциплины: спринт, гонка преследования и масс-старт.

    По ходу сезона-2020/21 россияне установили антирекорд: 33 гонки подряд без попаданий на подиум.

    Читайте также

    Логинов убил еще одну эстафету. Сборной России нужен новый лидер

    Сергей Чепиков: Логинов должен стать Фуркадом для сборной России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров