• Каминский извинился перед вице-президентом IBU

    Тренер заявил, что его слова некорректно передал жураналист

    17.03.22 21:21

    Каминский извинился перед вице-президентом IBU - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский извинился перед вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU) Иржи Гамзой.

    Сегодня специалист некорректно высказался в адрес Гамзы, назвав его «Годзиллой». Каминский объяснил это тем, что его слова некорректно подал журналист, бравший комментарий. По словам тренера, тот смысл, который вложил корреспондент, совершенно не соответствует тому, что он сказал.

    «Возможно, члены исполкома IBU политически ангажированы и имеют определенные пристрастия, подвержены сейчас русофобии и тому подобному. Возможно. Но еще раз подчеркну: никого из них лично я не знаю и не намерен оскорблять и уж тем более обзывать! В данном случае могу лишь судить по поступкам и по действиям, которые в адрес российской сборной и СБР предпринимаются.  Ну а мне сейчас из-за некорректно поданного комментария хотелось бы принести свои извинения перед Иржи Гамзой за подобный пассаж журналиста» - приводит слова Каминского Metaratings.

    Сегодня IBU начал процесс лишения Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ) членства в организации. Официально решение еще не принято, у федераций есть неделя на ответы, после получения которых членство будет остановлено.

    2 марта IBU отстранил российских и белорусских спортсменов от международных стартов. Из-за этого команды не поехали на этапы Кубка мира в Контиолахти (Финляндия), Отепя (Эстония) и Холменколлен (Норвегия). В нынешнем сезоне сборная России завоевала 19 медалей: четыре золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров