• Обладатель Кубка Стэнли рассказал, как легионеру стать своим в КХЛ

    24.07.19 18:01

    Обладатель Кубка Стэнли рассказал, как легионеру стать своим в КХЛ - фото

    Фото: ХК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-форвард «Локомотива» и «Авангарда», обладатель Кубка Стэнли (2009) Максим Тальбо, завершивший карьеру, рассказал о том, как адаптироваться в российской команде:

     – Иногда приходилось тренироваться в два часа утра по московскому времени, когда играли в Хабаровске. Но это хоккей, всякое случается. Тебе платят деньги за это, ты уже счастливчик. Чтобы стать своим в России, нужно делать все то же самое, что делают русские игроки. Работать так же усердно, как они. Пить столько же водки, сколько и они. И тогда они будут уважать тебя, ты навсегда станешь их другом. Но если приедешь с настроем, что я такой крутой, играл в НХЛ, тебя возненавидят. Тогда ничего не получится.

     В моем втором сезоне в Ярославле был плохой тренер. Обычно я спокойно отношусь к тренерам, с которыми работал на протяжении моей карьеры, но тот мужик был очень плохим человеком. Не буду называть его. Возможно, он выпивал. Если бы он плохо относился только к ветеранам, но помогал молодежи – это одно. Но он не уважал ни тех, ни других, ни иностранцев. Он конкретно меня бесил – сказал Тальбо в эфире Spittin Chicklets

    Возможно, Тальбо говорит о Дмитрии Квартальнове. Он возглавил «Локомотив» в октябре 2017 года, это как раз был второй сезон для Тальбо.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров