• Канадский комментатор призвал россиян перестать критиковать Трусову

    Канадский комментатор призвал россиян перестать критиковать Трусову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный канадский комментатор Тед Бартон прокомментировал победу Александры Трусовой на этапе Гран-при Skate Canada. Россиянка исполнила четыре четверных прыжка, с одного упала, но это не помешало ей установить два мировых рекорда.

    «Выступление Трусовой на Skate Canada – это мировая премьера новой звезды. Александра – уникальная фигуристка, которая стала известной на весь мир еще выступая по юниорам. Ее перехода во взрослые ждали с нетерпением, и именно этап Гран-при можно назвать полноценным дебютом.

    Больше всего меня поразило спокойствие Трусовой. Спокойствие, с которым она отнеслась к ошибке. Ошибаются все, но она смогла забыть об ошибке в начале программы и выполнить все остальные элементы без единой помарки. Это говорит о характере Саши. Она сильная и уверенная в себе девушка. Меня это ее качество поразило даже больше, чем невероятная техника. Со стороны Трусова кажется маленькой девочкой, словно кукла. «Кукла» с железным характером. Я уверен, что с каждым следующим стартом она будет набираться опыта и становиться еще сильнее.



    Меня очень расстраивает, что в России многие критикуют Трусову. Это выглядит как зависть к успеху вчерашней юниорки, с первого же турнира ставшей лучшей в мире. Россия должна гордиться и радоваться тому, что за нее выступает такая уникальная фигуристка. Таких как она я никогда не видел. Она будущее фигурного катания.

    В России много хороших девушек, в Японии, развивается фигурное катание в Южной Корее. Но Александра – особенная. Она выделяется среди остальных. Ее миссия двигать фигурное катание вперед. Может, уже хватит критиковать и начать наслаждаться ее катанием? Как это делает весь остальной мир», – цитирует Бартона «БИЗНЕС Online».

    Следующим соревнованием для Трусовой станет Кубок Ростелекома, который пройдет с 15 по 17 ноября в Москве.

    Читайте также

    Черкасова считает, что фигуристкам нужно запретить прыгать четверные прыжки

    Алена Леонова: Загитова способна соперничать с Трусовой, Медведева – нет

    Катарина Гербольдт: Ученицы Тутберидзе – маленькие монстры. Но есть критерии, по которым Медведева лучше Трусовой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров