• Канчельскис допустил, что Промеса посадят в тюрьму

    Нападающему «Спартака» предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков

    30.05.23 21:51

    Канчельскис допустил, что Промеса посадят в тюрьму - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал новость о том, что нападающему «Спартака» Квинси Промесу предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков.

    «Наверное его посадят, если приедет. Ситуация неординарная – 1370кг. Если это правда и грозит срок, то сложно сказать, что он будет делать – это, безусловно, его решение. Мы ведь не присутствовали при этом, и говорить, было или нет, не можем. Решения суда нет, а у человека есть презумпция невиновности. Впереди у Промеса важная игра с «Крыльями Советов», наверное, после неё он будет принимать решение, ехать или нет», – сказал Канчельскис Metaratings.ru.

    Сегодня, 30 мая, стало известно, что прокуратура Нидерландов выдвинула обвинение Промесу по делу о контрабанде наркотиков весом 1370 килограммов. По данным портала NU, форвард проходил по делу в качестве свидетеля, но в апреле он получил уведомление о том, что его дело будет заслушано судом. Также Промес подозревается в нанесении ножевых ранений своему двоюродному брату. Слушания по обоим делам пройдут 5 июня в Амстердаме.

    Промес перешел в «Спартак» из «Аякса» в феврале 2021 года за 8,5 миллионов евро. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2024 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голландца в 11 миллионов евро.

    В текущем сезоне 31-летний Промес принял участие в 36 матчах «Спартака» во всех турнирах, в которых отметился 25 голами и 10 результативными передачами.

    После 29 туров РПЛ «Спартак» занимает 3-е место в турнирной таблице с 54 очками. Позицией выше располагается ЦСКА с 55 очками.

    В заключительном туре «Спартак» сыграет на выезде с «Крыльями Советов». Игра состоится 3 июня. Начало встречи – 17:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров