• Канчельскис раскритиковал руководство «Локомотива» за продажу Смолова

    Для «железнодорожников» это серьезная потеря

    12.01.22 15:49

    Канчельскис раскритиковал руководство «Локомотива» за продажу Смолова - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал трансфер нападающего «Локомотива» Федора Смолова в московское «Динамо». 

    «Для «Локомотива» уход Смолова — это упущение. Фёдор — нападающий хороший, в «Локо» в конце неплохо начал играть. В клубе просто непонятно, что творится сейчас: то приходят, то уходят, программы создают, был неплохой результат с Николичем, его убрали. В «Локомотиве» сами не знают, чего хотят. Для них это серьёзная потеря», - передает слова Канчельскиса «Чемпионат».

    Сегодня, 12 января, «Локомотив» объявил о переходе Смолова в «Динамо». 2 января «СЭ» сообщил, что «железнодорожники» готовы продать 31-летнего нападающего, у которого в конце сезона истекает контракт за символическую сумму. «Локомотив» не планировал продлевать действующее соглашение со Смоловым из-за возраста и высокой зарплаты.

    В текущем сезоне Смолов провел 22 матча в составе «Локомотива», в которых отметился семью забитыми мячами. 

    Смолов перешел в «Локомотив» из «Краснодара» в августе 2019 года. Сумма трансфера составила 9 млн евро. В составе «железнодорожников» 31-летний форвард дважды становился обладателем Кубка России. 

    Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Смолова в 7 млн евро.

    В 2006 году Смолов подписал первый профессиональный контракт с «Динамо». В составе бело-голубых Смолов провел 77 матчей и отметился четырьмя забитыми мячами. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров