• Канчельскис считает, что российские клубы и сборные не вернут к международным турнирам до 2028 года

    Действующее отстранение УЕФА действует до конца сезона-2022/23

    27.07.22 16:43

    Канчельскис считает, что российские клубы и сборные не вернут к международным турнирам до 2028 года - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис считает, что российские клубы и сборные будут допущены до международных соревнований не раньше, чем через шесть лет. 

    «Думаю, что через 6 лет наша сборная и российские клубы будут вновь играть в Европе. Должно минимум пройти 2 цикла: чемпионат мира и чемпионат Европы, ну и еврокубки. Должно пройти время, поэтому железно, минимум до 2028 года, нас никуда не вернут. Шесть лет — наш срок», – приводит слова Канчельскиса «РБ Спорт»

    2 мая ФИФА отстранила Россию от участия во всех международных турнирах в сезоне-2022/23. Российские клубы пропустят предстоящий розыгрыш Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Лиги Конференций, а сборная России не примет участие в Лиге Наций. Ограничения коснулись женскую и молодежные национальные команды. 

    Сборная России должна была выступить во втором по силе дивизионе Лиги Наций в группе В с командами Исландии, Албании и Израиля. 

    24 марта сборная России должна была сыграть против Польши в полуфинальном стыковом матче за право попасть в финальную часть ЧМ-2022 в Катаре. Из-за проведения военной спецоперации на территории Украины команда Валерия Карпина была отстранена от участия в стыках. 

    21 июня ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами до конца сезона-2022/23 в одностороннем порядке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров