• Тина Канделаки похвалила российских олигархов

    Тина Канделаки похвалила российских олигархов - фото

    Фото: КП

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Журналист и генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки призналась, что в шоке от происходящего во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    Спустя всего четыре с половиной месяца работы в отставку подал президент организации Евгений Юрченко. Несколькими днями ранее глава антидопингового комитета ВФЛА Эдуард Безуглов решил обратиться в суд в связи с незаконным лишением его должности вице-президента организации. С 2015 года из-за нарушений допингового и коррупционного характера ВФЛА находится в статусе федерации, лишенной признания со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

    Канделаки уверена, что ВФЛА необходима помощь российских олигархов, которые выполняют свои обязательства в федерациях других видов спорта.

    – Если внимательно изучить все, что происходит с ВФЛА, то можно уже снимать большую драму, – написала Канделаки в своем Телеграм-канале. – Неловкие попытки отмазать грязных спортсменов, неумение на деле закрыть дорогу в спорт тем, у кого слово допинг уже на лбу написано, громкие заявления о новой жизни, безденежье и игнорирование требований международных организаций.

    В этой трагедии полно громких и пафосных слов. В заложниках – лучшие мировые атлеты, которым и денег не платят, и выступать они не могут. Зато с подковерными интригами полный порядок.

    Да, Евгений Юрченко возглавил ВФЛА в критической ситуации, но ничего не исправил. Развел руками, расписался в собственной беспомощности, и все: проблемы лёгкой атлетики больше не его проблемы. Если честно, такой безответственности в нашем спорте я даже не припомню. Проклинаемые олигархи – и те свои обязательства перед спортивными федерациями исполняют. А тут детский сад какой-то.

    Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял об отсутствии в стране олигархов. Он объяснил свою позицию «РИА «Новостям» так: олигархами могут считаться бизнесмены, которые имеют политические амбиции и пытаются использовать свои деньги для влияния на политику страны.

    До 1 июля ВФЛА должна была выплатить World Athletics штраф в размере 5 млн евро, однако не сделала этого.

    Читайте также

    Продержался меньше Драчева. Президент ВФЛА Евгений Юрченко подал в отставку

    Канделаки ответила Собчак на оскорбление в профнепригодности

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров