Леонид ШандинЛеонид Шандин
20:57 · 20.09.2021
«Зенит» победил «Рубин», у Дзюбы – дубль

«Зенит» победил «Рубин», у Дзюбы – дубль

Петербургский «Зенит» в гостях обыграл казанский «Рубин» со счетом 3:1.

Одним из главных героев матча стал нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба.

На 24-й минуте он забил дебютный гол в сезоне, отличившись с передачи Клаудиньо. Голевую комбинацию изящным тонким пасом начал другой бразилец – Малком.

Спустя 5 минут уже сам бразилец-новичок клуба удвоил преимущество действующих чемпионов после скидки от Малкома в одно касание.

Перед самым перерывом, на 43-й минуте Дзюба оформил дубль. Зенитовцы успешно перехватили мяч на своей половине поля, Малком убежал в контратаку, покатил вправо на Далера Кузяева, а тот перевел мяч на противоположный фланг, где Дзюба его хладнокровно вонзил в сетку ворот Юрия Дюпина. Команды ушли отдыхать при довольно комфортном для гостей счете 3:0, а одного из главных героев встречи на 87-й минуте заменил Андрей Мостовой.

Хотя «Рубин» сегодня и не забил собственными усилиями, Станислав Крицюк не стал обладателем заветного «сухаря» по итогам этого матча: на 67-й минуте Дмитрий Чистяков головой срезал мяч в собственные ворота после попытки Оливера Абильдгора пробить по воротам гостей.

Но на большее подопечных Леонида Слуцкого в этой игре не хватило. 3:1, «Зенит» одержал важную победу и по итогам 8 матчей оторвался от преследующей его московской парочки, «Локомотива» и «Динамо», на 4 очка. «Рубин» же расположился на пятой строчке.

В 9-ом туре «Зенит» дома примет самарские «Крылья Советов» 25 сентября, а «Рубин» на следующий день отправится в гости к «Динамо».


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
Источник: ФК «Зенит»