• Капитан «Зенита» рассказал, почему команда едва не упустила победу над «Крыльями Советов»

28.04.19 19:12

Капитан «Зенита» рассказал, почему команда едва не упустила победу над «Крыльями Советов» - фото

Капитан «Зенита» Бранислав Иванович после победы над «Крыльями Советов» (4:2) в матче 26-го тура РПЛ объяснил журналистам, почему команда едва не упустила преимущество в три мяча.

– Мы начали хорошо, а потом из-за своих ошибок пропустили дважды и остановилась. После такого очень тяжело снова включаться. Последние шаги – самые трудные. Как уже говорили – чем ближе к концу сезона, тем тяжелее. Нам осталось совсем немножко.

По словам Ивановича, игра вторым номером после перерыва не входила в тактические планы «Зенита».

– Не могу сказать, что мы хотели сосредоточиться на обороне во втором тайме. Просто так получилось – самарцы хорошо владеют мячом, здорово играют. Они заставили нас обороняться, – признал Иванович.

«Зенит» может стать чемпионом России уже в следующем туре, если добьется победы над «Ахматом» в Грозном, а ближайший конкурент сине-бело-голубых – действующий чемпион «Локомотив» – потеряет очки в матче с «Арсеналом» в Туле.