• Капитан «Зенита» верит, что в Вильярреале команде удастся повторить достижение «Аякса»

    07.03.19 23:59

    Капитан «Зенита» верит, что в Вильярреале команде удастся повторить достижение «Аякса» - фото

    Фото: «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» и по совместительству капитан команды Бранислав Иванович оказался единственным футболистом сине-бело-голубых, согласившимся объяснить поражение от «Вильярреала» в матче Лиги Европы (1:3). Серб считает, что команде не хватает системных действий, она играет только на эмоциях.

    — Первые 25 минут мы контролировали игру, после чего пропустили со штрафного. Не в первый раз у нас возникают проблемы на штрафных. На это надо обратить внимание, серьезнее к ним подходить. После первого пропущенного гола потеряли ритм. «Вильярреал» – серьезная команда, уверенно владеющая мячом. Она умеет наказывать соперников за ошибки, которых мы допустили сегодня очень много. Не работал прессинг. Через три дня игра в чемпионате, затем ответная встреча Лиги Европы. Шансы есть, но они маленькие.

    – А ведь «Вильярреал» идет в примере в зоне вылета.
    – Зато они в прошлом году играли серьезно, классно. Именно из-за этого они попали в Лигу Европы. Последние лет пятнадцать «Вильярреал» играет в очень хороший футбол, владеет мячом. Да, сейчас они внизу, но сегодня доказали, что показывают качественную игру. После 35-й минуты мы не могли разобраться с их владением мячом. Это сломало нашу систему. Но слабые стороны у них есть.

    – Не хватило сил после матча с «Уралом»?
    – «Зенит» – команда, которая играет на эмоциях. Нам нужно больше системы, больше играть на автомате. Но физически мы не смогли играть на высоком уровне все 90 минут, да. 

    – Ваш партнер по сборной Сербии Тадич помог «Аяксу» выиграть в гостевом матче Лиги чемпионов 4:1 у «Реала». Насколько реально «Зениту» так же сыграть в Вильярреале?
    – Чудо бывает, но не часто. Надо наказывать соперника за каждую ошибку и верить в себя. 

    – Напомним, что через три дня после матча в Испании играть в Москве со «Спартаком». Силы останутся?
    – Не люблю говорить на эту тему. За три дня могут появиться новые эмоции. Не должно быть оправданий. Игра со «Спартаком» – больше, чем игра. Всегда так, – приводит слова Ивановича корреспондент «Спорта День за Днем».

    «Зенит» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы уступил «Вильярреалу» со счетом 1:3. На голы Висенте Иборры, Жерара Морено и Мануэля Морланеса петербуржцы ответили точным ударом Сердара Азмуна. 

    Ответная встреча пройдет 14 марта в Испании.

    Читайте также:

    Матч со «Спартаком» важнее Лиги Европы. В Вильярреал «Зенит» повезет второй состав?

    «Набиуллин не попал в заявку по решению главного тренера». Сергей Семак объяснился за поражение от «Вильярреала»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров