• Капризов не сыграет на ЧМ в Латвии

    24.05.21 12:35

    Капризов не сыграет на ЧМ в Латвии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий клуба НХЛ «Минесота Уайлд» Кирилл Капризов не сможет помочь сборной России на чемпионате мира в Латвии, сообщил ТАСС глава штаба сборной Роман Ротенберг. Россиянин проведет еще как минимум одну игру за свою команду в рамках 1/8 финала плей-офф Кубка Стенли. Еще одной причиной непопадания российского форварда на турнир стало отсутствие шенгенской визы.

    Сборная России выполнила план Третьяка, разгромив Великобританию

    «Капризов завтра играет, а у нас очень сжатые сроки, при которых даже один день играет большую роль. Вопрос визы тоже стоит на повестке, так как без нее потребуются два дополнительных дня. Также у Капризова заканчивается контракт, ему предстоят серьезные переговоры, поэтому мы не можем рисковать.», – приводит слова Романа Ротенберга ТАСС.

    Кирилл Капризов подписал двухлетний контракт новичка с «Минесотой Уайлд» летом 2020. В текущем сезоне НХЛ россиянин сыграл 59 матчей и набрал 52 очка. В составе сборной России Капризов провел 23 матча, забросил 13 шайб и сделал 6 результативных передач.

    Сборная России стартовала на чемпионате мира с двух побед в матчах с Чехией (4:3) и Великобританией (7:1). Команда Валерия Брагина имеет в своем активе 6 очков и занимает первое место в группе. Следующий матч российские хоккеисты проведут против сборной Словакии 24 мая.  

    Читайте также 

    Россию зря критиковали перед чемпионатом мира. Шикарный матч с Чехией это доказал 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров