• Карасев попал в топ-5 судей Евро-2020

14.07.21 17:26

Карасев попал в топ-5 судей Евро-2020 - фото

Сергей Карасев попал в топ-5 судей чемпионата Европы 2020 по версии голландского сайта «Voetbal International».

Распределение мест проходило следующим образом, журналисты издания выставляли оценки судьям по ходу турнира.

Топ-5:

1. Майкл Оливер (Англия) — 7,33
    Судил четвертьфинал Евро-2020 между Швейцарией и Испанией, показал красную карточку, и 3 матча группового этапа.

2. Бьорн Куйперс (Нидерланды) — 7,13
    Судил финальный матч Англия — Италия, четвертьфинал Чехия — Дания, и 3 матча группового этапа.

3. Данни Маккели (Нидерланды) — 6,88
    Был главным судьей полуфинала между Англией и Данией и назначил пенальти, судил матч 1/8 Англия — Германия, и 3 матча группового этапа.

4-5. Сергей Карасев (Россия) и Фернандо Рапальини (Аргентина) — по 6,67.
    Рапальини судил матч 1/8 между Францией и Швейцарией, четвертьфинал Бельгия — Италия и 3 матча группового этапа, всего назначил 3 пенальти.

Сергей Карасев заявил, что не считает себя звездой после Евро-2020

Сергей Карасев судил матчи Италия — Швейцария (3:0), Германия — Венгрия (2:2) и игру 1/8 финала Нидерланды — Чехия (0:2). Также он был четвертым арбитром на полуфинале Италия — Испания (1:1, пенальти — 4:2).

На Евро-2020 он показал одну красную карточку в матче 1/8 турнира, 10 желтых карточек и не назначил ни одного пенальти.