• Карен Хачанов одержал победу на любимом турнире Федерера

    17.06.19 18:58

    Карен Хачанов одержал победу на любимом турнире Федерера - фото

    Фото: zimbio.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Девятая ракетка мира, россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг травяного немецкого турнира АТР 500 в Галле (Халле). Третий сеяный соревнований потратил чуть более полутора часов на серба Миомира Кецмановича – 7:6(5), 5:4.

    19-летний Кецманович попал в основную сетку как лаки-лузер, благодаря отказу Дамира Джумхура. Именно с известным боснийцем Хачанов должен был сыграть по результатам жеребьевки, но в последний момент Джумхур отказался от участия. 

    Следующий соперник Карена определится завтра в противостоянии немца Яна-Леннарда Штруффа и Ласло Джере – еще одного серба. 

    Скромному турниру в центре Германии страшно повезло в 21 веке. Галле стал одним из самых любимых мест Роджера Федерера, который регулярно приезжает в городок в рамках «травяного сезона» ради подготовки к Уимблдону – главному турниру своей жизни.

    Разумеется, Федерер приходит, чтобы победить. Швейцарец выигрывал трофей Галле девять раз – рекорд соревнований. Свою последнюю победу Маэстро оформил в 2017-м, одолев в финале Сашу Зверева:

    А вот в прошлом сезоне стареющий Родж не сдюжил. В финале Галле его переиграл Борна Чорич – молодой, давно подающий надежды хорват. 

    23-летний Карен Хачанов предпочитает хард – все свои четыре титула он выиграл на этом покрытии. Однако на траве неплох. В том же 2017-м Хачанов дошел до полуфинала Галле, где и уступил в двух сетах Федереру – будущему чемпиону. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров