• Карен Хачанов: «Я не плачу от счастья, но я очень счастлив»

    04.11.18 23:37

    Карен Хачанов: «Я не плачу от счастья, но я очень счастлив» - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский теннисист Карен Хачанов рассказал об эмоциях после победы на «Мастерсе» в Париже. Для россиянина это первая победа на турнире такого высокого уровня. В финале Хачанов в двух сетах обыграл Новака Джоковича, который со следующей недели вновь станет первой ракеткой мира (7:5, 6:4).  

    – Это мой самый серьезный титул, мое самое большое достижение. И весь этот сезон для меня получился прорывным.  И этот титул будет хорошим окончание этого года. Пусть я не плачу от счастья, но я очень счастлив. 

    Против Новака нельзя просто выйти к сетке, потому что он невероятно обводит. Нужно реально готовить свои выходы правильными ударами и только потом идти вперед.

    Конечно, в идеале надо развести его и выйти вперед с короткого мяча, но иногда это просто невозможно, хотя несколько раз сегодня мне удалось сделать это очень хорошо.

    В целом, я играю в агрессивный теннис, и я стараюсь входить в корт и играть так, как играл сегодня.

    Внимание мне не мешает. Нужно уметь справляться с давлением независимо от уровня. Например, Джокович вышел на корт против меня в статусе фаворита – это тоже давление для него. В большинстве случаев топы с ним справляются – это их работа. Для меня это пока что такое домашнее задание. Думаю, это вопрос опыта, – цитирует Хачанова tennisnow.com

     22-летний спортсмен взял третий титул в сезоне, четвертый в карьере и первый в крупнейшей в ATP серии «Мастерс». Хачанов стал первым теннисистом из России, выигравшим «Мастерс» в этом десятилетии. Предыдущую победу на турнире такого уровня одержал Николая Давыденко в Шанхае-2009.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров