• Кари Хейккиля: «Нам нужен еще один центрфорвард»

05.10.12 01:44

Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля после поражения от «Торпедо» (0:3) рассказал, какое усиление нужно его команде.

– Начало было очень хорошее, первые десять минут. Я думаю, у нас было два-три очень хороших момента, чтобы забить. Но вместо этого пропустили едва ли не после первого же броска по нашим воротам. А потом было удаление, и второй пропущенный гол.

Как я уже говорил, у нас проблемы с первым периодом. Однако все же отмечу, что сегодня играли лучше, чем с «Локомотивом». Но Коваль был очень хорош. И к тому же он видел все броски.

У нас было мало движения перед его воротами. Это был жесткий тест для нас. Надо серьезно подумать, что мы можем в будущем сделать лучше, чтобы исправить ситуацию.

– Нет ли у вас желания вернуть Лаланда?

– Нет, пока нет. Он завтра сыграет за «Юность». Ему нужна сейчас игровая практика.

– А Хаугену практика не нужна?

– Нужна, конечно. Но он там тоже может сыграть. Мы после каждого матча решаем, кто будет играть в следующем поединке.

– Снова начали со счета 0:2. Когда это закончится?

– Это хороший вопрос. Мы сегодня хотели выиграть, и первые десять минут играли нормально. А то, что произошло потом, это психология. Значит, надо еще больше работать.

– Игорь Матушкин сегодня сказал, что «Динамо» ищет центрального нападающего. Почему именно эту позицию хотите усилить?

– Мы приняли такое решение. Нам нужен еще один центральный, потому что Тим Стэплтон может лучше сыграть на фланге. Это может дать нам больше вариантов.

– Адаптировался ли в команде Пекка Ринне?

– Да. Он хороший командный игрок и позитивный человек. Я им очень доволен. Он настоящий профессионал, – цитирует тренера официальный сайт минского клуба.