• Карпин объяснил, почему не вызвал Дзюбу

    Смолов вызван несмотря на сомнительный тест на короновирус

    01.11.21 14:30

    Карпин объяснил, почему не вызвал Дзюбу  - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России  Валерий Карпин объяснил выбор нападающих на решающие матчи отборочного цикла ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии и рассказал, почему в состав не был вызван нападающий «Зенита» Артем Дзюба.

    2021-11-01 at 14.19.40.jpeg

    Об отсутствии Артема Дзюбы в заявке

    - Его вариант не рассматривали. Он сказал в прошлый раз, когда мы надеялись, что он нам поможет со Словакией и со Словенией. Он сказал, что не готов. Больше не рассматриваем. 

    Почему в заявку не попали молодые нападающие Агаларов и Тюкавин

    - Выбор сделан в пользу более опытных игроков. Если можно так назвать, в бой идут одни старики. Тюкавин и Агаларов будут в молодёжной сборной, под рукой, никуда не уедут

    О ложноположительном тесте на короновирус Федора Смолова

    - Смолов? Ложноположительный тест у него. Сегодня второй должен быть отрицательным, так что проблем с ним не должно быть, - сказал Карпин на пресс-конференции.

    В окончательный состав сборной на матчи против сборных Кипра и Хорватии вызваны всего трое нападающих: Федор Смолов («Локомотив»), Антон Заболотный («Сочи»), Иван Сергеев («Крылья Советов»).

    Артем Дзюба попал в расширенный список сборной на октябрьские матчи против сборных Словении и Словакии, но отказался от приглашения. Нападающий объяснил отказ тем, что еще не набрал оптимальную форму. Валерий Карпин отметил, что больше не интересовался формой Дзюбы. 

    Последний раз Дзюба сыграл за сборную 21 июня в матче группового этапа ЧЕ-2020 против Дании (1:4) и забил единственный гол россиян в том матче.

    11 ноября сборная России проведет матч группового этапа отборочного цикла против сборной Кипра. Игра пройдет на «Газпром Арене» в 20:00.

    14 ноября подопечные Карпина отправятся в Сплит, где проведут заключительный матч группового этапа против команды Хорватии. Матч пройдет на стадионе «Полюд» в 17:00. Две победы в двух оставшихся матчах гарантируют сборной России попадание на ЧМ-2022.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров