Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что заставит выучить футболистов слова песни «Валера». Так Карпин отшутился от вопроса главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого о том.

«Игроков 100 процентов надо будет заставить выучить все слова. Для начала гимна, а потом – песни», - ответил Карпин в интервью «Коммент.Шоу» на YouTube.

Главный тренер национальной сборной заявил, что во время звучания гимна не все игроки команды поют. По его мнению, некоторые не знают слов.

Карпин также ответил на вопрос Слуцкого насчет разнообразия танца под одноименную песню певицы Натали.

«Танцы? В раздевалке не буду разнообразить. Где-то, может, потом... Если выйдем в Катар, то можно разнообразить, но не в раздевалке», - заявил тренер.

11 октября россияне со счетом 2:1 нанесли поражение команде из Словении на стадионе в Мариборе в матче 80-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022. На 28 минуте матча гол в ворота соперника забил Игорь Дивеев, а на 32 – Георгий Джикия. На 40 минуте российская команда пропустила гол от Йосипа Иличича.

В 9-туре Россия сыграет против Кипра. Игра пройдет 11 ноября в 20:00 по московскому времени.

Россияне сейчас возглавляют турнирную таблицу с 19 очками. На втором месте находится Хорватия – 17 очков, на третьем – Словакия с 10 очками.