• Карпин: Первый год с баном не показал, что что-то деградирует, наоборот, даже развиваться стали

    По мнению Карпина, в ближайшие пять лет российский футбол не будет деградировать даже при сохранении бана

    06.06.23 10:33

    Карпин: Первый год с баном не показал, что что-то деградирует, наоборот, даже развиваться стали - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин оценил перспективы развития российского футбола в условиях отстранения от международных соревнований.

    «Что будет с российским футболом, если бан сохранится в ближайшие пять лет? Я думаю, что уровень футбола не будет падать. Первый год с баном, как по мне, не показал, что что-то деградирует, наоборот, даже развиваться стали, потому что у молодых футболистов или тех, кто не играл раньше из-за количества иностранцев, появляется больше игрового времени», – приводит слова Карпина «ТАСС».

    «Ростов» под руководством Карпина занял четвертое место в РПЛ. В составе «южан» выступают всего три иностранца: Хорен Байрамян (Армения), Александр Селява (Белоруссия) и Дэвид Тошевски (Македония). В РПЛ только у «Торпедо» легионеров меньше – два. Средний возраст состава «Ростова» – 24,7 лет (четвертое место среди самых молодых команд).

    УЕФА отстранила сборную России в феврале 2022 года на неопределенный срок. Команда не была допущена до участия в стыковом турнире ЧМ-2022, квалификации Евро-2024 и «Лиги Наций» в сезоне 2022/23. Российские футбольные и мини-футбольные клубы были отстранены от еврокубков, как минимум, на два сезона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров