• Карпин по пунктам ответил Басте на слова о приезжем наемнике

    25.11.20 18:11

    Карпин по пунктам ответил Басте на слова о приезжем наемнике - фото

    Фото: don24.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Карпин – о конфликте с Бастой: Я не конфликтую с деятелями искусства

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин ответил на слова певца Василия Вакуленко, более известного под псевдонимом Баста, который назвал специалиста «приезжим наёмником» и прокомментировал слухи о конфликте с рэпером.

    «Вот так поворот, Василий! Скинули мне тут статью… Отвечаю по пунктам:

    1. У меня не было конфликта с вами, Василий. Я не конфликтую с деятелями искусства, а если и были претензии, то к управляющей компании «Спорт-инжиниринг», представители которой решили срубить баблища в неприемлемые для «Ростова» даты, запланировав концерт на лучшем стадионе «вашего» родного города. При этом мне абсолютно до одного места, кто там выступает, пусть даже Бузова или Моргенштерн – я был бы против. Моя задача – обеспечить спортсменам базовые условия для игры, а не вступать в конфликты.

    2. Если честно, я, конечно же, очень переживаю, что вы не ассоциируете меня ни с «Ростовом», ни с Ростовом-на-Дону. Ну да, я очередной тренер клуба и да – наемник, причем с 17 лет, чему очень счастлив! И да, я приезжий везде с того момента, как в 15 лет уехал из родной Нарвы учиться. Это я. А кто вы?

    3. А вот по поводу прописки, которая давно считается пережитком прошлого, отвечу вам свежим фото. Вот так поворот, правда?!

    P.S. Василий, мы же почти на «ты»? Будь так добр, сообщи, пожалуйста, что, где, как и когда можно говорить и делать в «ТВОЕМ» родном городе! Постараюсь, максимально широко распространить эту информацию, особенно между наемными рабочими и приезжими здесь, на твоей малой родине. Заранее благодарю! Со всем уважением, приезжий наемник Валерий Карпин», – написал наставник желто-синих на своей странице в «инстаграме».

     

     


     

    Недавно известный рэпер завил «Матч ТВ», что приезжий не может указывать ему место в Ростове, откуда Вакуленко родом. Карпин родом из эстонской Нарвы.

    В октябре 2019 года Вакуленко стал владельцем другого футбольного клуба из Ростова-на-Дону – СКА.

    В 2018 году в «Ростове» заявили, что выступление Басты на стадионе, запланированное на 27 сентября, погубит газон, и поэтому команда вынуждена будет отказаться от использования «Ростов Арены». Баста в свою очередь заявил, что это шантаж. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Ростовской области Василию Голубеву. 

    Концерт тогда состоялся, после чего Карпин заявил, что поле пришлось красить в зеленый цвет.

    51-летний специалист работает в «Ростове» с декабря 2017 года. За два с половиной сезона, Карпин вывел ростовчан в Лигу Европы УЕФА, где желто-синие проиграл в третьем квалификационном раунде израильскому «Маккаби» из Хайфы (1:2).

    Читайте также 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров