• Карпин рассказал подробности ухода Фернандеса из сборной России

    13.09.21 15:25

    Карпин рассказал подробности ухода Фернандеса из сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал подробности ухода защитника Марио Фернандеса из национальной команды. Специалист заявил, что решение Марио не стало для него неожиданным.

    Сегодня, 13 сентября, РФС объявил о том, что Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России. 

    «Решение Марио Фернандеса завершить карьеру в сборной не стало для тренерского штаба неожиданным. Во время нашей первой встречи в начале августа Марио сказал о том, что задумывается об этом. В итоге мы решили, что он приедет на сентябрьский сбор, а по его итогам мы обсудим будущее Фернандеса в сборной. Ближе к окончанию сбора мы еще раз поговорили, Марио объяснил, что ему уже сложно полноценно отдаваться и клубу, и сборной», — передает слова Валерия Карпина РБК-Спорт.

    Марио Фернандес стал первым натурализованным игроком в сборной России. 30-летний защитник дебютировал в составе национальной команды в 2017 году. Тогда российскую сборную возглавлял Станислав Черчесов.

    За 4 года Марио Фернандес провел в составе сборной России 33 матча, в которых забил 5 голов и сделал 3 голевые передачи.

    В настоящее время в составе российской сборной остался один легионер - голкипер Маринато Гильерме. Так же в 2018 году два матча в составе сборной России сыграл уроженец Бразилии Ари.

    В следующей международной паузе на игры сборных подопечные Валерия Карпина проведут два матча отбора к ЧМ-2022 в Катаре. 8 октября российская сборная дома примет Словакию, а 11 октября отправится на выездной матч в Словению.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров