• Каррера заявил, что переход РФС в АФК не пойдет на пользу российскому футболу

    Возвращение России в еврокубки возможно

    30.12.22 22:12

    Каррера заявил, что переход РФС в АФК не пойдет на пользу российскому футболу - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о решении Российского футбольного союза (РФС) отложить выход из УЕФА и переход в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

    «Считаю, что РФС принял верное решение – это дает надежду, что вопрос скоро решится. Убежден, что переход в АФК не пойдет на пользу российскому футболу. Я верю, что Россия рано или поздно вернется в еврокубки. Думаю, это возможно», – приводит слова Карреры «РБ Спорт».

    30 декабря президент РФС Александр Дюков объявил о решении отложить вопрос возможного перехода в АФК. Также глава организации в интервью сообщил, что провел консультации с представителями ФИФА, которые были настроены найти какое-то решение и дать возможность российским клубам и сборным начать возвращаться в официальные матчи.

    По итогам обсуждений, прошедших сегодня, исполком РФС принял решение о создании рабочей группы, которая изучит целесообразность перехода из УЕФА в АФК до марта 2023 года.

    С конца февраля по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров