• Каряка против приглашения иностранных арбитров для работы в РПЛ

    23 ноября клубов РПЛ приняли решение о привлечении судей из Беларуси, Катара и Саудовской Аравии

    30.11.23 13:21

    Каряка против приглашения иностранных арбитров для работы в РПЛ  - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник московского «Динамо», «Бенфики», а ныне главный тренер «Родины-Медиа» Андрей Каряка высказался на счёт приглашения иностранных арбитров для работы в чемпионат России на постоянной основе.

    «Для меня это не понятно. У нас есть VAR, хорошие судьи, да, есть определенного рода неточности и ошибки. В Саудовской Аравии из‑за наплыва игроков может и подтянуться чуть‑чуть судейский корпус, но я считаю, что у нас достаточно большая группа судей. Например, Карасев, Безбородов, Кукуян, которые уверенно работают», - приводит слова Каряки «Матч ТВ».

    23 ноября на общем собрании клубов РПЛ по итогам голосования приняли решение о привлечении судей из Беларуси, Катара и Саудовской Аравии к работе на матчах российского чемпионата, утвердив изменения в регламенте чемпионата России, которые позволяют привлекать иностранцев. Теперь эти поправки в регламент должен внести исполком РФС, который пройдет в декабре.

    Иностранные судьи будут обслужат как минимум по четыре матча в течение текущего и следующего сезона, а российским арбитрам будет предоставлена аналогичная практика в зарубежных турнирах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров