• Касаткина и Самсонова уступили американкам в первом круге парного разряда Australian Open

Российские теннисистки продолжат выступление в Австралии в одиночном разряде

19.01.22 10:20

Касаткина и Самсонова уступили американкам в первом круге парного разряда Australian Open - фото

Дарья Касаткина и Людмила Самосонова уступили американским теннисисткам Даниэль Коллинз и Дезире Кравчик в первом круге парного разряда Australian Open – 3:6, 3:6.

Во втором круге Коллинз и Кравчик сыграют против победителя пары Александра Крунич (Сербия) / Данка Ковинич (Черногория) — Джессика Пегула (США) / Эйжа Мухаммад (США).

Вчера, 19 января Касаткина и Самсонова прошли во второй круг в одиночном разряде.

Касаткина в двух сетах обыграла швейцарку Стефани Фогель - 6:3,6:1 и во втором круге сыграет против польской теннисистки Магды Линетт.

В 2016 году Касаткина показала свой лучший результат на Australian Open – дошла до третьего круга, где уступила Серене Уильямс.

Самсонова оказалась сильнее американки Эмины Бектас – 7:5,6:4. Во втором круге 23-летняя теннисистка сыграет против чешки Маркеты Вондроушовой.

В 2021 году Самсонова показала свой лучший результат и дошла до второго круга Australian Open, где уступила испанской теннисистке Гарбинье Мугурусе – 3:6,1:6.

Мария Шарапова стала последней российской теннисисткой, вышедшей в финал Australian Open. В 2015 году Шарапова в решающем матче уступила Серене Уильямс (3:6, 6:7).