• Касаткина посоветовала молодым российским теннисистам менять спортивное гражданство

    Спортсменов из России отстраняют от международных соревнований

    18.07.22 20:41

    Касаткина посоветовала молодым российским теннисистам менять спортивное гражданство  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Теннисистка Дарья Касаткина посоветовала юным российским теннисистам менять спортивное гражданство на фоне отстранений спортсменов из России из-за усложнившейся геополитической обстановки. 

    «Думаю, многие талантливые дети, у родителей которых будет возможность, будут менять гражданство. Если честно, у нас вопросы уже такие ходят: нас отстраняют от Уимблдона, мы не знаем, что будет дальше… А что касается детей, то я могу сказать: если есть такая возможность, ребят, меняйте», — заявила Касаткина в интервью Youtube-каналу Вити Кравченко. 

    28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить спортсменов из России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях. Причиной такого решения стало проведение военной спецоперации на территории Украины. 

    В марте Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение допустить до международных соревнований спортсменов из России под нейтральным флагом. 

    20 апреля организаторы Уимблдона отстранили от участия в турнире спортсменов из России и Белоруссии. В ответ ATP и WTA лишили турнир рейтинговых очков.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров