• Касаткина вылетела с «Ролан Гаррос», проиграв второй сет со счетом 0:6

01.10.20 15:50

Касаткина вылетела с «Ролан Гаррос», проиграв второй сет со счетом 0:6 - фото

71-я ракетка мира россиянка Дарья Касаткина проиграла белоруске Арине Соболенко, занимающей 12-ю строчку в рейтинге, со счетом 6 (6):7(8), 0:6 во втором круге «Ролан Гаррос».

Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос», впервые в карьере отыгравшись с 0:2

Теннисиски провели на корте 1 час 29 минут. За это время Касаткина два раза ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта, не сделав ни одного эйса, а Соболенко четыре раза подала навылет, допустила три двойные ошибки, сделала семь брейков и сравняла счет в личных встречах – 1:1.

В третьем круге Соболенко сыграет с победительницей матча между японской Нао Хибино и представительницей Туниса Онс Жабер.

Теперь в женской сетке «Ролан Гаррос» осталось всего две россиянки – Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова.

В первом круге вылетели Светлана Кузнецова, Анна Калинская, Варвара Грачева, Маргарита Гаспарян, Людмила Самсонова и Виталия Дьяченко, а во втором – Камилла Рахимова и Анастасия Павлюченкова.