• Кашшаи не уйдет в отставку

    Ему нравится его должность

    14.08.20 17:06

    Кашшаи не уйдет в отставку - фото

    Фото: Инстаграм РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Департамента судейства РФС Виктор Кашшаи не собирается уходить в отставку. Об этом он рассказал в эфире Youtube-канала «Коммент. Шоу».

    – Если что-то идет не так, я никогда не останавливаюсь. Профессиональный футбол – это сложный бизнес, не все остаются довольны решениями. Мы очень много обсуждаем, критикуем. Я не думаю об уходе, мне нравится эта должность, – признался Кашшаи.

    44-летний венгерский арбитр ФИФА возглавил Департамент судейства РФС 9 января 2020 года. Он сменил Александра Егорова, который подал в отставку 27 декабря 2019 года.

    После прихода Кашшаи и появления VAR практически на каждом матче РПЛ судейских скандалов меньше не стало. Особенно сильно были не довольны работой арбитров представители «Спартака».

    После домашнего матча против «Сочи» (2:2) владелец столичного клуба Леонид Федун даже пригрозил снять «Спартак» с чемпионата России. Настолько его разозлили два пенальти в ворота красно-белых. Особенно второй, в конце матча.

    Кашшаи признал, что Василий Казарцев ошибся с его назначением. Питерский арбитр уже отстранен от работы. Ему даже пришлось пройти 6-часовую проверку на полиграфе, хотя в договорах судей с РФС такой обязанности не предусмотрено.

    Кашшаи и Леонид Калошин, отвечающий за VAR, пока сохранили свои посты.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров