• Кашшаи – о красной карточке Ненахову: Такие ситуации происходят раз-два в год

    13.03.20 16:22

    Кашшаи – о красной карточке Ненахову: Такие ситуации происходят раз-два в год - фото

    Фото: Кадр из трансляции «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Виктор Кашшаи разъяснил ситуацию, связанную со взаимодействием арбитра и VAR в матче 20-го тура «Ахмат» – «Ростов»: «Эта ситуация произошла в положении офсайда, это стало понятно после просмотра VAR. Поэтому решение было отменено. Такие ситуации происходят крайне редко: раз-два в год. Это очень сложный эпизод, но мы рады, что он случился, и что мы смогли правильно в нём разобраться», – передает слова Кашшаи корреспондент «Спорта День за Днем».

    На 59-й минуте форвард «Ростова» Элдор Шомуродов выбежал один на один с голкипером, а защитник чеченцев Максим Ненахов схватил нападающего за футболку и лишил его стопроцентной возможности забить Главный арбитр Сергей Лапочкин показал сфолившему игроку красную карточку и поставил свободный удар. Но позже пришло время VAR: для принятия решения потребовалось более 5-ти минут, в итоге решение арбитра было отменено, и игрок «Ахмата» вернулся на поле.


    Также на брифинге Кашшаи уже разобрал спорные эпизоды матча 20-го тура «Зенит» – «Локомотив» и игры 21-го тура «Ростов» – «ЦСКА». 

    Читайте также

    Кашшаи – об эпизоде с рукой Ракицкого: Мы не можем отрезать руку от игрокам 

    Красные карточки Кверквелии и Карпова отменены, но ЭСК РФС не считает, что судьи допустили ошибки 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров