• Кашшаи назвал причины возвращения в РПЛ рефери скандального матча «Спартак» – «Сочи»

    15.10.20 17:00

    Кашшаи назвал причины возвращения в РПЛ рефери скандального матча «Спартак» – «Сочи» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Василий Казарцев назначен главным судьей матча 11-тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Это первое назначение петербургского рефери с 9 августа 2020 года, когда он работал на встрече 1-го тура РПЛ «Спартак» – «Сочи». Казарцев при счете 2:0 в пользу красно-белых назначил два пенальти в их ворота, что привело к итоговой ничьей – 2:2. Разразился скандал, рефери пришлось пройти полиграф, по итогам которого он был временно отстранен.

    13 сентября Казарцев получил первое назначение – на матч 9-го тура первенства ФНЛ «Балтика» – «Велес» (1:2). После этого были еще четыре матча во второй по статусу российской лиге и вот теперь возвращение в РПЛ.

    Да, после ошибки в 1-м туре он отдыхал целый месяц, но после паузы его работа в ФНЛ была выдающейся, – заявил «Чемпионату» глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи. – Он доказал, что физически и психологически готов вернуться в РПЛ. Каждый арбитр может ошибиться, но Казарцеву мы доверяем. Его возвращение не связано с положительными тестами на коронавирус у Карасева и Москалева, мы и до этого планировали его вернуть на игры 11-го тура Премьер-Лиги.

    В пяти матчах ФН Казарцев показал 43 желтые карточки, удалил одного футболиста (защитник «Балтики» Артем Мещанинов) и назначил один пенальти (в ворота «Шинника»).

    Читайте также

    Судья Казарцев получил первое назначение в Премьер-лиге после скандала на матче «Спартака»

    «Снять “Тамбов” было бы не очень целесообразно». У команды РПЛ серьезные финансовые проблемы

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров