• «Снять “Тамбов” было бы не очень целесообразно». У команды РПЛ серьезные финансовые проблемы

    15.10.20 16:34

    «Снять “Тамбов” было бы не очень целесообразно». У команды РПЛ серьезные финансовые проблемы - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Будущее футбольного клуба «Тамбов», представляющего регион в Российской Премьер-Лиге, находится под большим вопросом. Футболисты и тренерский штаб больше четырех месяцев не получают зарплату. Не помогло даже письмо, написанное на имя губернатора Тамбовской области Александру Никитину.

    В конце июня в Октябрьский райсуд Тамбова в адрес футбольного клуба поступило 33 иска от действующих и бывших игроков, тренерского штаба и руководства. Начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов в начале сентября сообщил, что власти региона в полном объеме выполнили бюджетные обязательства перед клубом. Однако они касались долгов лишь на 31 мая.

    Руководство клуба обещало погасить все долги еще до 23 августа, однако этого не произошло. В сентябре в адрес губернатора Никитина было направлено письмо с требованиями выполнить обязательства. В противном случае футболисты оставлялись за собой право бойкотировать участие в матчах РПЛ. Прибегать к крайним мерам в «Тамбове» не стали, однако на середину октября так и не получили причитающихся средств.

    «Ситуация тяжелая. На этот сезон деньги еще не выделялись. Положительные ли у меня ожидания? Команда играет и снять ее было бы, наверное, не очень целесообразно», – приводит журналист Иван Карпов слова начальника Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаила Белоусова.

    Не исключается вариант, при котором футболисты оставят за собой право разрыва контрактов из-за невыполнения условий со стороны клуба.

    По итогам 10 сыгранных туров Тинькофф Российской Премьер-Лиги-2020/21 «Тамбов» находится в зоне стыковых матчей, имея всего восемь набранных очков. В воскресенье, 18 октября, команде предстоит матч в Волгограде с местным «Ротором».

    Читайте также

    Судья Казарцев получил первое назначение в Премьер-лиге после скандала на матче «Спартака»

    Купленный со скандалом футболист перешел из «Локомотива» в «Тамбов»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров